Воскресенье, 19.05.2024, 01:27
Главная » 2014 » Февраль » 4 » план фгос
план фгос

План

поэтапного перехода ДОУ к реализации  федерального государственного  образовательного стандарта дошкольного образования

на 2013.-2014г  по МАДОУ Аркауловский детский сад «Радуга».

Ответст-

венные

1.

2.

Создание

нормативного обеспечения введения

ФГОС ДО.

Разработка и утверждение плана поэтапного   перехода ДОУ к реализации ФГОС ДО.

декабрь. 2013г.

Заведую щая

Подготовка и корректировка приказов об утверждении плана-графика  внедрения ФГОС ДО, о формировании рабочей группы по разработке основной образовательной программы МАДОУ Аркауловский детский сад «Радуга» , локальных актов, регламентирующих введение ФГОС ДО.

Создание рабочей группы по внедрению ФГОС ДО.Определение плана работы рабочей группы.

Заведую щая

Формирование банка данных   нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального   уровней, регламентирующих введение и реализацию ФГОС в части строительных норм и правил, санитарных норм, охраны здоровья воспитанников.

Экспертиза и оценка условий ДОУ с учетом требований  ФГОС ДО.

Анализ соответствия материально-технической базы реализации ООП, действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам ОТ работников ДОУ

Анализ обеспечения ДОУ необходимыми учебно-методическими, дидактическими пособиями для реализации ФГОС.

Приведение в соответствие материально-технической базы реализации ООП с требованиями ФГОС.

Приведение  должностных инструкций работников ДОУ в соответствие с требованиями ФГОС.

Заведую щая

Изучение образовательного плана по переходу на ФГОС.

Экспертиза условий , созданных в ДОУ в соответсвии с требованиями ФГОС, оценка степени готовности ДОУ к введению ФГОС в МАДОУ Аркауловский детский сад «Радуга» .

Приведение основной образовательной   программы ОУ в соответствие с требованиями ФГОС ДО.

январь, 2014г.

Заведующая

Круглый стол « Изучение и сравнитель ный   анализ ФГТ и ФГОС ДО».

январь 2014г

Заведую щая

Тематическое обсуждение публикаций по  ФГОС в научно- методической литературе.

Заведую щая

Ознакомление педагогов с Проектом ФГОС   ДО.

Определение  необходимых изменений в модели организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Создание  в ДОУ предметно-развивающей среды соответствующей с требованиями ФГОС ДО.

Нанесение изменений в  программу  развития МАДОУ Аркауловский детский сад «Радуга».

Разработка  образовательной программы ДО, с учетом требований ФГОС ДО.

декабрь, 2013г.

Заведую щая

Организация и проведение семинаров, совещаний по проблемам внедрения ФГОС ДО.

Консультации для педагогов по   ознакомлению с ФГОС ДО.

Исполнения региональных инструктивно-методических документов по вопросам внедрения ФГОС ДО.

Организация  деятельности творческой группы по внедрению ФГОС ДО.

Организация взаимодействия ОУ И ДОУ по организации преемственности ФГОС НОО и ФГОС ДО.

Проведение  мониторинга готовности ДОУ к введению и реализации ФГОС ДО.

О  Обобщение лучшего педагогического  опы   опыта по вопросам внедрения ФГОС ДО.

3.

Кадровое обеспечение введения

ФГОС ДО.

Ознакомление коллектива ДОУ с Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №155 «Об утверждении федерального стандарта  дошкольного образования»

Ознакомление педагогов  с планом поэтапного перехода на ФГОС  ДОУ.

М Мониторинг образовательных потребностей    и профессиональных  затруднений и педагогических   работни- никовДОУ в условиях перехода к        Ф    ФГОС ДО.

Изучение требований ФГОС к структуре ООП ДО

январь2014года.

Заведующая

Подготовка и переподготовка   педагогических работников в связи с введением ФГОС Д О на педсоветах,   методических днях, совещаниях, мастер-классах.

Формирование  социального заказа на повышение квалификации, подготовку и переподготовку педагогических работников ДОУ.

4.

Информацион- ное обеспечение введения

ФГОС ДО.

Широкое информирование родительской   общественности о подготовке к введению и порядке перехода на новые стандарты.

Заведующая

Размещение на официальном сайте материалов,   связанных с внедрением ФГОС ДО.

Заведующая

Оформление стенда «ФГОС - ориентир   развития дошкольного образования в РФ».

май 2014г.

Заведующая

Внесение информации о ходе введения ФГОС ДО     в публичный отчёт.

Октябрь 2014

Заведующая.

5.

Создание материаль но-техни ческого обеспечения ФГОС ДО.

Оснащение предметно-развивающей среды ДОУ   с учётом требований ФГОС ДО.

Заведующая.

Просмотров: 665 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0